фиромиома
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №182411 :: (23.10.2009 21:36) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
лина
Жен., 43 лет.
украина горловка
Здравствуйте!Мне 43 года, на УЗИ поставили диагноз:
сочетательная форма фибромиомы и аденомиоза матки до 7 недель,нельзя исключить полип эндометрия,кисты шейки матки.Врач настоятельно рекомендует выскабливание.С марта по май пропила дюфастон,до этого пила дикий ямб.Подскажите ,пожалуйста, на сколько эффективно выскабливание?

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Лина, в данном случае выскабливание будет и лечебным (механическое удаление полипа эндометрия), и, что очень важно, диагностическим. Материал, полученный при выскабливании будет отправлен на гистологическое исследование. Это необходимо, чтобы не пропустит онкологию.
Время создания: 23 Октября 2009 22:29 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо выскабливание, следуйте советам лечащего врача.
Время создания: 23 Октября 2009 23:14 :: Тип участия: Прямая специальность