фистула
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №707480 :: (24.06.2013 14:02) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
андрей
Муж., 34 лет.
новосибирск
в 2001 году сделана операция протезирование аортального клапана.пять лет назад при прохождении узи обнаружилась паропотезная фистула диаметром 3 мм.опасно ли это.

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Вероятно, за 5 лет Вы уже получили ответ на этот вопрос от кардиохирургов, выполнявших операцию. У них есть более полная информация, позволяющая оценить риски и необходимое лечение.
Время создания: 24 Июня 2013 18:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
За пять лет наблюдения можно было оценить динамику и сопоставить её с самочувствием, жалобами и переносимостью физических нагрузок. Ведь лечение возможно только хирургическое. Скорее всего решать это следует кардиохирургам.
Время создания: 24 Июня 2013 18:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надо обратиться к кардиохирургу повторно.
Время создания: 24 Июня 2013 20:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Задайте вопросы в том учреждении, где проводилось вмешательство.
Время создания: 24 Июня 2013 21:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой