Физилогическая регургитация...
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №676398 :: (13.03.2013 12:09) :: Ответов: 6; Комментариев: 1
Сергей
Муж., 20 лет.
Россия Москва
Добрый день! Необходима консультация, в связи с отсутствием кардиолога в местной клинике, по месту проживания! У меня как оказалось невроз, но когда я не знал диагноза, постоянно было недомогание в области сердца. Переживал нет ли каких сердечных заболеваний и решил сходить на эхокардиографическое обследование. Во время обследования сказали что все нормально кроме одного нюанса: физилогическая регургитация на трикуспидальном клапане. Рекомендовали консультацию кардиолога. Что это? Опасно ли это? При рождении были шумы в сердце( по словам родителей). Вложил скан полной эхокардии. . Заранее спасибо!
http://s017.radikal.ru/i421/1303/ba/a3fc8478772e.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ЭХОКГ в норме.
Время создания: 13 Марта 2013 16:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего опасного.
Время создания: 13 Марта 2013 16:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все в пределах нормы. И никакие консультации Вам больше не нужны.
Время создания: 13 Марта 2013 17:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Физиоллогическая - значит, наблюдаемая в норме.
Время создания: 14 Марта 2013 22:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 15 Марта 2013 07:53 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой