Флеболог или гинеколог?
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №228933 :: (13.02.2010 01:17) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 29 лет.
Россия Сланцы
Здравствуйте! Подскажите, к кому обратиться: гинекологу или флебологу?
Первую беременность прекрасно себя чувствовала. Родила сына 6,5 лет назад весом 4 кг.
Во время второй беременности несколько раз лежала на сохранении, сильно тянул низ живота. Около 30 недель мне поставили диагноз: варикозное расширение вен вульвы (промежности), рекомендовали мазать гелем «Лиотон», но улучшений не было. Мой обычный вес 47-48 кг. Рожала я путем кесарева сечения (вес младшего - 3,7 кг). Спустя пол года сделала УЗИ, поставили диагноз: варикозное расширение вен малого таза и спайки. Рекомендовали два раза в год пить капли «Эскузан» и все...
Моему младшему сыну 2г 3 мес, а ноющие и тянущие боли внизу живота я ощущаю уже и не только перед менструацией, половые органы потеряли ровные контуры, испытываю постоянный дискомфорт.. и не понятно, что делать, как лечить, у кого консультироваться???? Заранее спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Екатерина, генитальный варикоз постарайтесь лечить у гинекологов, хотя грамотный флеболог тоже может дать Вам рекомендации после осмотра.
Время создания: 13 Февраля 2010 01:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
вам обьязательно надо носить дородовый бандаж, чтобы дать отток венам таза. выполнять упражнения лежа на животе с приподнятым тазом на подушке(после УЗДС) , что значительно улучшит ваше состояние
Время создания: 14 Февраля 2010 11:49 :: Тип участия: Прямая специальность