Флебопатия и компрессионные чулки
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №1033663 :: (04.12.2018 19:50) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Настя
Жен., 28 лет.
Россия Барнаул
Здравствуйте ! Под коленкой на обеих ногах маленькие венки слега расширены ( чуть-чуть ) , думала варикоз , так как летом одна женщина увидела эти венки и начала говорить про варикоз , у меня паника сразу , в октябре обратилась сначала к хирургу , быстро что-то там осмотрел , в торопях все как-то прошло , я спросила , что это он сказал варикоз начальная стадия , с кабинета вышла чуть не со слезами , но я не сдаюсь и иду до конца , сама пошла в платную клинику сделала узи вен нижних конкчностей , заключение - вены нижних конечностей без патологии ! Затем пошла платно к сосудистому хирургу , она осмотрела и успокоила меня , сказала это не варикоз , а просто расширена немного ретикклярнве вены и к варикоза они не приводят , и для здоровья н чего опасного нет ,дала лист с заключением - функциональная флебопатия вен нижних крнесеостей ! Выписала для профилактики - компрессионный трикотвж 1 класс компрессии и все ! Забыла , хирург мне выписывал Вегарусйоки , эскизн и Липтон , месяц пила толку небыло ! Купила чулки 1 класса компрессии , одела сегодня и мне стало плохо - шум в ухе правом , лопнули капилляры на ногах , легкое головокружение , гость сказала только при статистической нагрузке , я офисный работник . Это нормально в моем случае ? И как их всё-таки носить правильно ? Синенькие венки стали по всему телу и сильно просвечивают вены , где-то. Где искать причину то ? Гормональные не принимаю и не принимала никогда ! Не курю и не употребляю алкоголь . Как избавится от синеньких венок ( они очень и очень маленькие видно только тогда когда приглядываешься к ногам ). Спасибо большое всем кто откликнулся !!!!

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
 Маленькие венки не варикоз да и варикоз не основание для паники .  Эта болезнь не смертельная
Я со нечаст, что и трикотаж Вам нужен. Специального ухода он нетребует
Время создания: 05 Декабря 2018 09:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен осмотр ваших ног
Время создания: 05 Декабря 2018 14:48 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Головокружение и шум в ушах с ношением компрессионного трикотажа не связаны и требуют полноценного обследования у невролога.
Что касается вопроса по поводу компрессионного трикотажа, то для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с внешним видом конечностей и протоколом проведённого УЗИ сосудов.
Время создания: 07 Декабря 2018 12:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач невролог. Ретикулярный варикоз устраняется по эстетическим показанием микросклеротерапией.
Время создания: 13 Декабря 2018 21:56 :: Тип участия: Прямая специальность