Флора уретры
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №337668 :: (08.10.2010 21:55) :: Ответов: 3; Комментариев: 4
Алексей
Муж., 22 лет.
Москва
Расшифруйте пожалуйста анализ на флору из уретры:
Микроскопическое исследование мазка.
Лейкоциты (в п/зр) - 5-6
Эпителий (в п/зр) -- У
Эритроциты (в п/зр) -- не обнаружено
Слизь (кол-во) -- У
Микрофлора (кол-во) -- Кокки У
Трихомонады -- не обнаружено
Гонококки -- не обнаружено
_________
Врач сказал что все нормально.. Но у меня есть проблемы..
Началось все с резей при мочеиспускании. Терпимые.. в самом начале мочеиспускания.
Сходил к урологу. Он дал направление на анализ мочи, и на УЗИ, а также взял 2 мазка на флору уретры и на ИППП.
Но на след день у меня начали появлять какие то мелкие язвочки.. розовенькие.. Затем стали больше и многочисленней.. Пошел опять к урологу - там сказали что с крайней плотью это вам надо к венерологу..
Ходил к венерологу..она посмотрела .. сказала что похоже на молочницу или герпес.. Пока сказала мазать зеленкой..и выпить одну капсулу Флюкостата.
Сейчас у меаня почти вся внутренняя крайняя плоть в этих язвочках.. и сама плоть припухлая.. Болезненность небольшая при оголении головки. И при мытье пениса, когда дотрагиваешься до них.
Я уже и не знаю что думать.. Все болезни перерыл в интернете.. Может это баланопостит? Хотя по фото в интернете похоже на герпес (надеюсь что это не он), а фото молочницы нигде не смог найти и оценить схожесть.
Через 2 дня ждем результатов анализа на ИППП. а также еще не узнал про анализ мочи.
Рузультаты УЗИ показали что есть песок в почках (или мочевом пузыре - точно не помню) а также небольшое воспаление простаты.. Прописали пить Цистон 3 месяца а затем опять на УЗИ.
И также направили на Биохимию - Мочевая кислота.
Можете ли вы сделать хотя бы примерныу выводы о болезни по результатам анализов и симптомам?
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Песок это отдельная тема.Вам сейчас нужно сделать анализы пцр на все типы герпеса и вируса папиломы человека,анализ крови на сифилис,плюс пройти обследование сока и узи предстательной железы.Что касается баланопостита-то это общее определение воспаления головки члена и крайней плоти,но оно не дает представления об источнике проблем.Нужны анализы.Звоните.
Время создания: 08 Октября 2010 22:05 :: Тип участия: Прямая специальность

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Алексей, у Вас именно баланопостит, а вот чем он вызван необходимо выяснять. Это будет понятно по анализам на ИППП методом ПЦР. По результатам Вам назначат лечение.Алкоголь мог стать провокацией инфекций протекающих скрыто
Время создания: 08 Октября 2010 23:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
1. В мазке не все нормально: увеличено количество лейкоцитов (норма до 4 включительно, а у Вас 5 - 6), что является признаком уретрита.
2. По описанию - признаки баланопостита.
По поводу уретрита и баланопостита следует пройти обследование: мазок из уретры, посев из уретры и с головки полового члена на микрофлору, мазок методом ПЦР на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, трихомонады, гонококки, гарднереллы, кандиды, вирус простого герпеса и вирус папилломы человека, а также сдать кровь на сифилис.
3. Если при УЗИ Вам выявили "песок", то лучше выполнить УЗИ у другого доктора, так как этот метод исследования не позволяет увидеть "песок".
Время создания: 09 Октября 2010 01:26 :: Тип участия: Прямая специальность