Флюораграфия
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №884776 :: (19.11.2015 19:00) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Алена
Жен., 33 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Сделала флюорографию перед операцией (гистероскопия) и мне написали заключение: легочный рисунок обогащен деформирован. Корни лёгких не расширены. Сердце аорта без особенностей. Что это значит? Может ли легочный рисунок быть деформированным из-за того, что к врачу я бежала? (Опаздывала) жалоб на лёгкие нет, кашля тоже

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет. Из-за бега он не может деформироваться. Без самого снимка нельзя сказать, что имел в виду врач.
Время создания: 19 Ноября 2015 23:50 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Уважаемая Александра! Вы представили не снимок, а малоинформативную бумажную распечатку. Для предметного разговора надо видеть САМ цифровой снимок и сравнить его прежними. Я бы предложил Вам испросить на диск ЭТОТ цифровой снимок и все доступные прежние для сравнения. Закон Вашей страны позволяет получить изображение самих снимков. Однако, едва ли Вы будете ЭТИМ заниматься. Посему скажу так: с учетом, увиденного мною на фото и представленного заключения считаю, что у Вас нормальный легочный рисунок и Вы можете жить спокойно и не париться по этому поводу.
Время создания: 20 Ноября 2015 10:33 :: Тип участия: Другая специальность