Флюорография
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №920199 :: (28.05.2016 18:08) :: Ответов: 7; Комментариев: 1
Олег
Муж., 21 лет.
Москва
Помогите с флюорографией. Все ли в порядке? Спасибо
http://s020.radikal.ru/i713/1605/13/5a2baaf40eac.jpg

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
На этом снимке патологии не видно. Но Вы его неправильно сфотографировали. Надо, что бы сквозь снимок проходил свет. Только тогда видно мелкие детали. А у вас снимок на фоне "стены", а надо на окно и чтоб на заднем фоне не было деревьев...
Время создания: 28 Мая 2016 21:03 :: Тип участия: Другая специальность
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
Пожалуйста, перефотографируйте, как сказал Владимир Иванович.
Вроде легкие чистые.
Время создания: 29 Мая 2016 07:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ещё вариант - на фоне монитора компьютера с чистым листом текстового редактора, развернутого на весь экран.
Время создания: 29 Мая 2016 19:22 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Причина - курение
Время создания: 31 Мая 2016 08:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Видно очень плохо, но по тому, что видно, можно сказать, что глобальных изменений в легких нет, все в принципе хорошо. Хотя с бронхиальной астмой курить нежелательно. Можно в итоге получить плюсом к бронхиальной астме ХОБЛ (хроническую обструктивную болезнь легких) - самое частое осложнение курения.
Время создания: 31 Мая 2016 15:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
осмотр снимков происходит в негатоскопе или на фоне чего то очень светлого
Время создания: 08 Июня 2016 11:26 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Вы выложили нетрактуемую картинку. Возьмите матерый цифровой фотоаппарат и сделайте фото в режиме макросъемки на ярком белом фоне монитора.
Время создания: 11 Июня 2016 06:19 :: Тип участия: Прямая специальность