флюорограмма и флуконазол перед беременностью
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №293032 :: (24.06.2010 08:04) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Melena
Жен., 31 лет.
Липецк
На 10-й день цикла сделала флюорограмму для медосмотра. В этом же цикле забеременела, зачатие произошло уже после флюорограммы - половых актов до нее не было, только после. Слышала о вредном воздействии этой процедуры даже на готовящуюся к оплодотворению яйцеклетку. Очень волнуюсь по этому поводу, сейчас срок беременности 3 недели. И еще, дня за 2-4 до предполагаемого зачатия приняла двукратно флуконазал по 150 мг. Может ли это повлиять на плод?

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Если беременность будет развиваться нормально, флюорография вредного влияния не оказала (тем более прием флуконазола).
Время создания: 24 Июня 2010 20:06 :: Тип участия: Прямая специальность