флюорограмма
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №427491 :: (22.03.2011 10:02) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Иван
Муж., 23 лет.
Кемерово
Обнаружили на флюорограмме: Петрификаты мелкие в легочной ткани-множественные(5 и более) в 1-м/реберье
Как серьезно, стоит волноваться?Что вообще может это означать?

Алексей Маркович. врач пульмонолог
Волноваться не стоит, но 1 раз в год флюорографию надо делать. Петрификаты возникли после туберкулёзной атаки, организм сам справился с инфекцией.
Время создания: 24 Марта 2011 06:49 :: Тип участия: Прямая специальность