флюорограмма
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №797110 :: (14.07.2014 11:38) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
александр
Муж., 48 лет.
россия санкт-петербург
поставили заключения легкие без очаговых и инфильтративных изменений, фиброзный тяж слева над куполом. работаю пожарным могут ли - запретить 2013году болел воспалением легхих заранее спасибо

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, это не является противопоказанием к работе. Впрочем, что там за предписания у профильных медицинских комиссий мне не ведомо.
Время создания: 14 Июля 2014 15:55 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, тёзка!
Это описание нормы и старого рубца «слева над куполом». Последний
не выводит заключение за пределы понятия о норме! Ну, найдите взрослого человека,
у которого на коже нет ни одного
рубчика! Так вот с легкими та же история.
А за бюрократов от медицины, которые дают допуск к работе я ничего не решаю. В данном случае слово "бюрократ" не ругательное.
Время создания: 14 Июля 2014 17:30 :: Тип участия: Другая специальность