флюрография
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №470059 :: (16.06.2011 17:27) :: Ответов: 3; Комментариев: 5
лора
Жен., 47 лет.
россия москва
здраствуйте , сделала флюраграфию пришел такой ответ очаговые и инфильтративные изменения в легких не выявлены. Корни -структурны. Диафрагма четкая.Тень средостения не изменена. В области переднего отрезка 1 левого ребра (вдоль задне-нижней поверхности - тень оссфикация) Рек. Rg ребер. врач который делал флюрографию сказала надо сделать ренген, терапевт говорит что не стоит лишний раз облучаться. Два года назад упала и около солничного сплетения ушиблась , болело два месяца, но к врачам не обращалась .Флюрографию после ушиба делела . но ничего ненаходили , Стоит делать ренген? Спасибо.

Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
Рентген делать стоит. Я бы даже рекомендовал в данной ситуации сразу сделать компьютерную томографию грудной клетки, чтобы окончательно снять все вопросы.
Время создания: 17 Июня 2011 08:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Я думаю это заживший перелом ребра так выглядит.
Время создания: 18 Июня 2011 09:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Ничего страшного по описанию нет. Живите спокойно
Время создания: 23 Июня 2011 19:44 :: Тип участия: Прямая специальность