Флюрография
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №572780 :: (13.04.2012 14:48) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Жен., 35 лет.
Россия Новосибирск
Здравствуйте!Ребенку 10лет сделали МСКТ грудной клетки и было сделоно заключение: КТ-признаки фокуса консолидации в S5 левого легкого, единичных очагов обоих легких,умеренной лимфаденопатии.Что это означает
Заранее вам,спасибо!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Необходима консультация фтизиатра.
Для предметного  обсуждения опишите жалобы и историю болезни,
выложите данные обследования в виде сканов или фото.
Время создания: 13 Апреля 2012 19:16 :: Тип участия: Другая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Очень подозрительно на туберкулез, нужна консультация детского фтизиатра
Время создания: 14 Апреля 2012 17:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
Похоже на туберкулёз. Обязательно обратиться к фтизиатру.
Время создания: 15 Апреля 2012 08:09 :: Тип участия: Прямая специальность