флюрография
«Кардиология / Другое»
Вопрос №922325 :: (10.06.2016 07:15) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
alena
Жен., 25 лет.
россия красноярск
Здравствуйте, сделала флюорографию, и написали что без потологии легкие и сердце и дописали и дописали «добавочные доли V-azigos» что это значит?

Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
Практического значения не имеет. Ничего не значит.
Время создания: 10 Июня 2016 11:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это норма врожденная!
С чем Вас и поздравляю!
Если желаете получить комментарий по самому снимку, то выложите сам снимок. Рассказать, как получить и выложить снимок?
Время создания: 10 Июня 2016 18:10 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
AZYGOS (от греч. а—отриц. част. и zygos—ярмо), непарная
V- скорее всего вена.
V с добавочными долями - вариант нормы
Время создания: 10 Июня 2016 20:15 :: Тип участия: Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
скорее  всего неправильная формулировка, у вен не бывает долей тем более добавочных. Правильнее задать этот вопрос в разделе флебологии.
Время создания: 22 Июня 2016 08:52 :: Тип участия: Другая специальность