Фоликулярная киста яичника.Отсутствие овуляции 6лет.
«Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог»
Вопрос №525177 :: (19.11.2011 10:27) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Вероника.
Жен., 28 лет.
Россия Междуреченск.
Здравствуйте! У меня проблема по гинекологие,вот уже как 6 лет.Было две операции в 2007 и в 2009 году, лопнула киста яичника ( фоликулярная).Практически каждый месяц дклаю УЗИ м всегда один диагноз,фоликулярная киста яичника, либо на правом либо на левом.Кисты достигают размеров 57*44*51 мм и больше, все это в болевой форме.Операции не помогают, после резекции яичников на следующий месяц опять появляется киста. Исследования гармонов показывают: Пролактин 1222 мМЕ/л ( норма от 67-726).ЛГ-4,6,Тестостерон-0,37, Картизо-469,Т4своб. 16,6,ТТГ-1,1ю.Скачет гармон пролактин, один месяц сдаю анализы, он в норме через месяц он выше нормы.Лечили меня гармональными припоратами Жанин-пила 6 мес.,делала узи,кисты не уходят.Какие только припораты я уже не принимала, сколько уколов проставила, ничего не помогает, не знаю что уже делать.Щас по назначению эндокринолага принимаю Достинек, 0,25 два раза в неделю ( болит голова, но врач говорит что так и надо,хотя аденомы у меня нет) и L-Тероксин 50 по одной таблетки утром так как на УЗи щетовидной железы от 08.07.11 показало, что Эхо-структура диффузно изменена, сказали пить 3 месяца.Гинеколог назначил Дюфастон по 1т два раза в день, с 14 дня цикла, вот начала 14.11.11 писть, но опять болит правый яичник,опять киста.Наблюдаюсь уже шесть лет в г.Новокуцнецке в Перенатальном центре ул.Металургов 22.Были одни роды в 2003 обортов и выкидешей не было, хотим еще одного малыша.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Ваша фундаментальная ошибка в том, что Вы (как и подавляющее число несчастных россиянок, доверившихся ортодоксальной медикаментозной медицине!), пошли по самому шаблонному и тупиковому пути - ВЫ ЛЕЧИТЕ БОЛЕЗНИ, а НЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТЕ ЗДОРОВЬЕ (это как в сказке про многоголового Змея-Горыныча или про Медузу Горгону - сколько не отрубай им голову - их вырастает еще больше...)К тому же ВСЕ фармакологические препараты ТОКСИЧНЫ и прямо, или опосредованно - приводят к осложнениям или побочным эффектам (вот на этом-то и держится фармакологическая мафия: много больных - много лекарств, вновь еще больше больных, создается и активно поддерживается порочный круг, в чем заинтересован бизнес, от аптеки и врача гос. медицины до фармацевтической фирмы!).
Вы будете до старости делать бесконечные УЗИ, консультации, пить килограммы лекарств - в конечном итоге от всего этого разовьется РАК! (такова статистика в гинекологии...).
Практика моей работы объективно доказала, что современному российскому врачу чаще всего нет дела до проблем своего пациента - коллеги работают в рамках приказов, методичек, алгоритмов и инструкций МЗ РФ, и НИКОГДА не решают проблемы пациентов творчески (чаще всего именно так!!), тем более - с привлечением технологий, методов, препаратов, аппаратов или устройств, о которых Вы уже прочитали и узнаете далее, в моем письме-консультации.
Восстановление физиологичности ВСЕХ систем организма (т.е. гомеостаза) - вне учета ВСЕХ фундаментальных факторов - проблема значимая, требует квалифицированного подхода, в частности, следующих технологий:
1. регулярно выводить из всех тканей т.н. гомотоксины (т.е. "шлаки"), см. http://rylov.ru/colo_vada или http://olga-mosina.ru/colo_vada2. восстановить и постоянно поддерживать ЕСТЕСТВЕННЫЙ КИСЛОТНО-ОСНОВНОЙ БАЛАНС в тканях организма (а не "забивать" его лекарствами: как Вы уже убедились - они "помогают" временно, а проблемы остаются...), см.http://olga-mosina.ru/concept_health_cci и http://olga-mosina.ru/coral_main.3. восстановить и поддерживать естественный МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЙ ПЕЙЗАЖ как в ЖКТ, т.е. более всего - в кишечнике (устранять ДИСБАКТЕРИОЗ), см. http://rylov.ru/disbacterioz и http://rylov.ru/vetom, http://rylov.ru/narine - а также вполости вагины и органов малого таза (женщины - http://rylov.ru/vetomgin) и предстательной железы у мужчин http://rylov.ru/prostatit4. восстановить и ПОСТОЯННО поддерживать на должном уровне ИММУНИТЕТ (см. http://rylov.ru/tiofan, http://rylov.ru/tf и http://rylov.ru/vetom, http://rylov.ru/narine, http://rylov.ru/dienay)5. постоянно и длительно применять антиоксидантную терапию http://rylov.ru/tiofan и http://rylov.ru/sz_novomin6. регулярно использовать иммунокорректоры http://rylov.ru/tf и ДНК-нуклеотиды http://rylov.ru/dienay, http://rylov.ru/dienay_vernalis, http://rylov.ru/dienay_hepar, http://rylov.ru/dienay_tisan7. регулярно применять корректоры функционального состояния КФС http://rylov.ru/kfs_koltsova8. безусловно санировать зубной ряд (лечение кариозных зубов http://rylov.ru/caries, пародонтоза) и корректировать функции жевательного аппарата стоматологическим протезированием9. восстанавливать физиологичность позвоночно-двигательных сегментов и всех структур опорно-двигательной системы (консультации и лечение у кинезиотерапевтов http://rylov.ru/metamer, мануальных терапевтов и вертеброневрологов http://rylov.ru/surkov_hernia)10. обязательная полноценная специфическая терапия грибковых патологий http://rylov.ru/parazit, http://rylov.ru/fungis и вирусных инфекций http://rylov.ru/fungis, http://rylov.ru/fungis - т.е. всех форм и видов паразитоза.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Напоминаю, что ЛЮБАЯ ФАРМАКОЛОГИЧЕСКАЯ ТЕРАПИЯ (тем более - различные варианты ХИМИОТЕРАПИИ), спасая жизнь, ИЗМЕНЯЕТ ИММУНИТЕТ и насыщает организм токсинами (страдают печень, ЖКТ в целом, костный мозг, ЦНС, волосы, кожа - как при облучении или отравлении...)ТИОФАН и иные (далее упоминаемые) НЕ-лекарственные препараты, НИВЕЛИРУЮТ побочные эффекты лекарств, помимо имеющегося у них прямого или опосредованного ЛЕЧЕБНОГО действия.
Если тезисно, то имеющиеся у Вас (и предполагаемые мною) состояния, являются следствием нескольких предыдущих, ДЛИТЕЛЬНО СУЩЕСТВОВАВШИХ фундаментальных и закономерных процессов (помимо генетических катастроф или предрасположенности, а также длительно протекавшего ГОМОТОКСИКОЗА - процесс которого НИКОГДА врачами не корректировался, вышеупомянутыми НЕ-лекарственными, безопасными и НЕОБХОДИМЫМИ технологиями реабилитации; вне сомнения, что Вы НИКОГДА не восстанавливали утраченное здоровья хотя бы частью методов, о которых речь далее... - но усугублял разными вариантами привычек и стереотипов питания и жизни):
1. ГОМОТОКСИКОЗ http://rylov.ru/gomotoksikoz (предельно высокая концентрация продуктов собственной жизнедеятельности, а также метаболитов от паразитов - в клетках, лимфе и крови...); в "народе" это тупо называют "зашлакованность". Это состояние является в бОльшей степени еще и следствием возможных длительных задержек стула (запоров!)2. ПАРАЗИТОЗЫ http://rylov.ru/parazit (а это все микроорганизмы, начиная от вирусов, кончая огромными гельминтами типа свиного цепня, которые паразитируют за счет организма человека...); одним из следствий паразитоза, являются дисфункции различных систем организма и НЕ-диагностируемые в обычном исследовании патологии;3. ГИПОИММУНЕМИЯ или иммунодефицит (как следствие, в т.ч., и вышеперечисленных причин, а также агрессивной и опасной ХИМИОТЕРАПИИ!) и АУТОИММУННЫЕ процессы (многие патологии - аутоиммунный и эндокринно-зависимый процесс, именно аутоиммунный ответ на множество агрессивных субстратов, см. п.п. 1 и 2!!)4. ДИСБАКТЕРИОЗ http://rylov.ru/disbacterioz (патологическое изменение хрупкого баланса между микрофлорой нормально-непатогенной, обязательно живущей в кишечнике, вагине, полости рта, желудке, на коже и всех слизистых - иусловно-патогенной и патогенной, бурно размножающейся при изменении иммунитета и защитных свойств упомянутых структур) - см. п.п 1-3!!)5. метаболический АЦИДОЗ http://rylov.ru/acidos (дисбаланс кислотно-основного состояния в тканях организма)- закисление внутриклеточной и межклеточной среды, вследствие накопления шлаков, продуктов жизнедеятельности патогенной микрофлоры, нерационального питания и др. факторов - практика четко показывает, что в этих условиях формируются, вначале доброкачественные, а затем злокачественные новообразования (см. о раке в РФ на моей вводной странице http://rylov.ru)6. у женщин - эндокринные дисфункции http://rylov.ru/hormon - коих масса..., в т.ч. обусловленные негативной местной экологией! и "лечением" гормональными контрацептивами и вообще фармакологическими препаратами7. нефизиологическое (нерациональное!) питание - переедание, еда на ночь, еда богатой жирами и углеводами "магазинной" пищи, консерванты, пищевые Е-добавки, красители, загустители и т.п.)8. отсутствие условий для получения организмом СТРУКТУРИРОВАННОЙ ("живой") воды http://olga-mosina.ru/water_clean и http://rylov.ru/alka_mine - почитайте о воде на http://olga-mosina.ru/h2o9. постоянные стрессы (для здорового организма эволюционно допустимый стресс - тренировка, для дезадаптированных систем - срыв всех механизмов защиты!); проблемы в личной жизни и ее некачественность - основа массы заболеваний...10. мощный нефизиологический, (эволюционно недопустимый!!) электромагнитный фон - промышленные факторы, ТВ, радио, мобильная телефония http://olga-mosina.ru/neitronik_health, ПК11. инволюционные (определенные Природой возрастные) процессы нарушений функций организма (наступает пора, когда многое закономерно изменяется не в лучшую сторону!)12. у женщин - ранее применявшиеся гормональные оральные контрацептивы, внутриматочные спирали, банальные эрозии и воспаления ШМ; аборты и выкидыши); инфекционные состояния (воспаления) и операции;(у мужчин - чаще всего!- злоупотребление алкоголем и никотином, неадекватные физическкие и эмоциональные стрессы, а также невежественное игнорирование принципов ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ). Как не прискорбно - СПОРТ в конечном итоге разрушает организм, в процессе эволюции которого НЕ БЫЛИ СОЗДАНЫ адекватные механизмы противодействия спортивным (калечащим по существу!) нагрузкам13. т.н. "лечение" сложных состояний по принципам ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЙ, небезопасной "терапии" (антибиотики, седативы, спазмолитики, анальгетики, ПХТ и т.п.) - думается, что Вам пришлось пользоваться "услугами" наших поликлиническихспециалистов...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------14. и последнее (а по сути и в принципе - ПЕРВОЕ и единственное!) - биоинформационный дефолт, т.е. разъединение человеческого организма и Природы, ВСЕГДА влияющей через сложные механизмы (солитонные и продольные поля, т.н. торсионные поля, нелинейные электромагнитные процессы...), а также мощнейший негативный информационный фон как на уровне подсознания ("сглаз", "порча"), так и на уровне космических воздействий.-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Никакая ФАРМАКОЛОГИЧЕСКАЯ ТЕРАПИЯ (к чему склонны все жители России - и нет только!, и которую равнодушно и настойчиво навязывают все врачи, лоббирующие интересы западных фармацевтических производителей), НИКОГДА НЕ ИЗЛЕЧИВАЕТ хронические заболевания, а в части случаев - несет осложнения и даже смерть (почитайте на http://rylov.ru/drugs, это статистика и реалии современной "медицины").Используемые по протоколам, методы лекарственной терапии спасают жизнь, но всегда должны дополняться НЕФАРМАКОЛОГИЧЕСКИМИ технологиями реабилитации (т.к. лекарства сами по себе имеют массу побочных эффектов иосложнений)...Ограничиться только лекарствами (как-бы это "хорошо" и "правильно" не было!) - дилетантизм и обывательски-малаховский http://rylov.ru/malahov подход (что является реальностью в нашей российской жизни, и не только в РФ...)
Основными (базовыми) компонентами безопасного ВОССТАНОВЛЕНИЯ систем организма, являются, входящие в разрабатываемую мною индивидуальную "Программу нефармакологической терапии, саногенеза, иммунокоррекции и реабилитации" и "Схемы субтилитерапии пробиотиками ВЕТОМ и ацидофилотерапии пробиотиком НАРИНЭ Радужный", следующие компоненты:
- антиоксидант ТИОФАН http://rylov.ru/tiofan (более 16 лет клинической практики, аналогов в мире нет),- антиоксидант\прооксидант НОВОМИН http://rylov.ru/sz_novomin (20 лет исследований и клинических наблюдений, аналог-предшественник РЕЗИСТОН в Белоруссии)- антиоксидант и СТРУКТУРИЗАТОР внутриклеточной воды МИКРОГИДРИН http://rylov.ru/microhydrin- кондиционер внутриклеточной воды Корал-Майн http://rylov.ru/alka_mine (компенсация патологического клеточного ацидоза)- пробиотики ВЕТОМ http://rylov.ru/vetom, БИОСЕПТИН (мазь или гель) и НАРИНЭ Радужный http://rylov.ru/narine,- полипептиды Трансфер Фактор http://rylov.ru/tf (научные исследования в США с 1949, действующие препараты более 30 лет, в РФ более 5 лет - со всеми документами МЗ РФ),- ДНК-нуклеотиды ДИЭНАЙ http://rylov.ru/dienay (Ти-Сан, Ге-Па, НЕЙРОСТИМ, БИФИЗИМ и иные из этой линейки), в клинической практике пятый год, со всеми документами МЗ РФ как парафармацевтик- устройства биоинформационной терапии КФС С.В.Кольцова http://rylov.ru/kfs_koltsova, (мировых аналогов НЕТ, имеет все документы МЗ РФ, читайте об этом у меня на сайте)- антипаразитарная частотно-резонансная терапия аппаратами класса (типа) БИОМЕДИС http://biomedis.ru, http://biomedis-region.ru и ПАРАЦЕЛЬС-М http://rylov.ru/paracels_m, или ДЭТА
Задумайтесь - когда поймете и воспримите эту уникальную (и в то же время простую!) информацию, пишите мне на персональный e-mail 2919412@ngs.ru - РЕАЛЬНО ПОМОГУ.
Время создания: 20 Ноября 2011 22:27 :: Тип участия: Прямая специальность