фоликулярная киста яичников
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №900210 :: (10.02.2016 21:04) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 26 лет.
Воронеж
Добрый вечер!Пожалуйста подскажите,узи только проходить через 3 дня,но я очень переживаю.На узи показало фоликулярную кисту двух яичников.Пила регулон.Пришли месячные .На 2-ой резкая боль внизу живота и где влагалище и сразу вышел сгусток в длину 5 см где то,(бежевый,где то с кровянными сосудиками)похоже как на тряпку с дырками.Что это могло выйти.Киста?

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Здравствуйте. Нет, киста не может выйти через влагалище . Фолликулярная киста- это киста яичника. И она периодически возникает у любой женщины и не требует оперативного лечения. Вам необходимо дождаться 5-7 дня цикла , выполнить УЗИ органов малого таза.
Время создания: 11 Февраля 2016 20:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Кисты так не выходят
Время создания: 13 Февраля 2016 11:06 :: Тип участия: Прямая специальность