Фолликулогенез
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №717232 :: (01.08.2013 16:38) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 35 лет.
Новосибирск
Добрый день! Мне поставили диагноз: признаки недостаточности лютеиновой фазы (после исследования фолликулогенеза). Вот данные: день менструального цикла - 10
М-ЭХО: 4,7 мм. Структура трехслойная, соответствует 1 фазе МЦ
Правый яичник: в срезе до 6 фолликулов диаметром до 12мм
Левый яичник: в срезе до 5 фолликулов диаметром до 9мм
Уровень свободной жидкости в полости малого таза не определяется.
день менструального цикла - 13
М-ЭХО: 6.6 мм. Структура трехслойная
Правый яичник: в срезе до 6 фолликулов диаметром до 17х11мм
Левый яичник: в срезе до 5 фолликулов диаметром до 10мм
день менструального цикла - 15
М-ЭХО: 8.4 мм. Структура трехслойная
Правый яичник: в срезе до 6 фолликулов диаметром до 18х14мм
Левый яичник: в срезе до 5 фолликулов диаметром до 5мм
день менструального цикла - 17
М-ЭХО: 8.4 мм. Структура трехслойная с частичной секреторной трансформ. по тргухрии
Правый яичник: - фолликулов диаметром до---
желтое тело: 19х12мм, кистозно-сомуной структуры
желтое тело ----
уровень свободной жидкости в полости малого таза - 18мм
Скажите, как это влияет на мою репродуктивную функцию? В браке 2 года, беременность пока не наступает. Как долго будет лечение?

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
По результатам ультразвукового мониторинга НЛФ не диагностируют. Для этого существуют другие исследования. Необходимо провести несколько гормональных анализов, гистологическое исследование эндометрия и др. Обследуйтесь полностью, а потом обсуждайте лечение.
Время создания: 01 Августа 2013 20:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
УЗИ в пределах нормы. Для поиска причин бесплодия продолжайте обследование: спермограмма, проверка проходимости маточных труб (лапароскопия), тест на совместимость.
Время создания: 01 Августа 2013 21:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
По узи причины бесплодия не ищут
Время создания: 02 Августа 2013 21:51 :: Тип участия: Другая специальность
Юлия. семейный врач
узи в пределах нормы
Время создания: 02 Августа 2013 23:20 :: Тип участия: Другая специальность