Фолликулометрия
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №906303 :: (12.03.2016 14:19) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Дина
Жен., 25 лет.
Молдова Кишинев
Здравствуйте, мне назначили фолликулометрию, цикл 32 дня, была на узи на 12,15,23 дц и вот результат:
12 день цикла: правый яичник 24*20 фолликул 10мм, левый яичник 24*23, эндометрий 8,2мм;
15 день цикла: правый яичник 33*35 с фолликулами 18мм и 26мм (сказали что 26 это киста) левый 24*24, эндометрий 10мм;
23 день цикла: правый яичник 35*35 с фолликулами уже 28мм и 21мм! (сказали что это уже 2кисты) левый яичник 24*24, эндометрий 12мм. Хочу знать ваше мнение, ждала в этом цикле овуляцию так как планируем ребенка, но мне сказали что ее не будет(

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Если результаты УЗИ достоверны, а это зависит от квалификации врача, то имеет место гормональная дисфункция. Вам следует сдать кровь на половые гормоны и пройти обследование у эндокринолога. Имеет значение тип телосложения, характер оволосение и состояние кожи, занятия спортом, наследственные заболевания, курение, прием сильнодействующих препаратов и тд. В этом цикле вам не стоит ждать овуляцию. Придется пройти УЗИ на 5-7 день, но возможна задержка менструации.
Время создания: 12 Марта 2016 21:26 :: Тип участия: Прямая специальность