Фолликулярная киста яичника
«Бесплодие / Бесплодие у женщин»
Вопрос №173511 :: (01.10.2009 16:26) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Лариса
Жен., 38 лет.
Украина Киев
Здравствуйте, уважаемые консультанты! Мне 38, сыну от первого брака уже почти 19 лет. Со вторым мужем пытаюсь забеременеть уже год. Сначала пролечили уреаплазмоз. Но основное - нет овуляции. Фолликулы нормально дорастают до 2-2.3 см. Пила дуфастон, готовилась к стимуляции. Но тут вдруг за месяц разрослась киста из нелопнувшего фоликула почти до 8 см. Врач настаивала на дуфастоне, но я ведь его и так пью уже 6 месяцев, пока прослеживали овуляцию на УЗИ. Решили с врачом, что я буду пить ОК Линдинет20 (я не все ОК хорошо переношу, голова болит). И все, она больше ничего не назначила - ни противовоспалительных, ни витаминов, ни свечей или спринцеваний. К другому врачу не пойдешь, ведь у каждого свой участок. Поэтому я сама (после изучения интернета, увы), прекрасно понимая всю опасность самолечения, решила пить АЕвит и женский травяной чай, спринцуюсь настоем календулы. Подскажите, к чему эта схема лечения может привести? И можно ли жить с мужем половой жизнью? Спасибо

Елена Викторовна. Провизор
Провизор
" К другому врачу не пойдешь, ведь у каждого свой участок."
Не агитирую, но всё же есть альтернатива как платные женские консультации, чем пить дюфастон по 6 месяцев и заработать кисту. Главное найти грамотного специалиста.
Дюфастон, обычно назначают пить только в определенной фазе цикла.
"решила пить АЕвит"
Тоже самое, прием должен быть спряжен с фазой цикла, т.к. он содержит витЕ.
Есть схемы приема этих (Дюфастона и Витамина Е) препаратов в сочетании с другими, которые за один курс приема могут подготовить организм к зачатию.
"спринцуюсь настоем календулы"
Если у Вас диагностировали воспаление, то вылечить настоем календулы его не возможно. Плюс если воспаление, то стоит сдать анализы на причину.
"можно ли жить с мужем половой жизнью?"
Если имеете в виду, при спринцеваниях, то нет, не рекомендуется.
Вам нужны консультации грамотных специалистов. И киста излечима, и гормальный фон можно скорректировать (и если есть воспаление) -то всё это можно исправить!
Время создания: 03 Октября 2009 19:29 :: Тип участия: Другая специальность