ФОЛЛИКУЛЯРНАЯ КИСТА ЯИЧНИКА
«Акушерство и гинекология / Хирург-гинеколог»
Вопрос №389560 :: (18.01.2011 19:19) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
ВАЛЕНТИНА
Жен., 44 лет.
РОССИЯ САРАНСК
14.01.10Г. МНЕ СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ ПО ПОВОДУ УДАЛЕНИЯ МИОМЫ, РЕЗЕКЦИЮ ЛЕВОГО ЯИЧНИКА ПО ПОВОДУ КИСТОЧКИ(ЯКОБЫ НЕБОЛЬШОЙ).18.01.11Г. ПРОШЛА УЗИ,ДИАГНОЗ:ФОЛЛИКУЛЯРНАЯ КИСТА ПРАВОГО ЯИЧНИКА 46 ММ.,ЖИДКОСТНОЙ КОМПОНЕНТ ЗАДНЕГО СВОДА. ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ,КАКОЙ ПРОГНОЗ?

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Достаточно наблюдения. Фолликулярная киста, как правило, рассасывается в течение 2-3 циклов. Поэтому повторите УЗИ через это время. Возможен прием ОК с целью профилактики повторного образования кист.
Время создания: 18 Января 2011 19:45 :: Тип участия: Другая специальность