Фолликулярная киста
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №1022354 :: (24.07.2018 06:18) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 41 лет.
Россия Ростов
Добрый день. Крайние месячные были 6.07.18. Года. После месячных в течении двух недель беспокоили тянущие боли в пояснице и внизу живота. 23.07.18 на 17 день цикла сделала узи. И на правом яичнике было обнаружено анэхогенное образованиие с тонкой стенкой размерами 22на 16 . Врач сказала, что похоже на фолликулярную кисту. Подскажите что делать и нужно ли принимать какие-то препараты.

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Фолликулярные кисты являются функциональными и сами регрессируют через 2-3 менструальных цикла и пока терапия не требуется. Если через 3 месяца киста будет сохраняться, доктор подберёт необходимую терапию. На данный момент сдайте анализ крови на СА-125, НЕ4, индекс ROMA.
Будьте здоровы.
Время создания: 24 Июля 2018 22:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Образование размером 22х16 мм может быть фолликулом, особенно, если Вы прошли УЗИ в середине цикла.  Следует пройти УЗИ после менструации.
Время создания: 27 Июля 2018 09:18 :: Тип участия: Прямая специальность