фолликулярная киста...=(
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №156839 :: (14.08.2009 03:00) :: Ответов: 1; Комментариев: 5
Наташа
Жен., 19 лет.
Беларусь Верхнедвинск
Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет! Дело в том, что где-то полгода назад начались тянущиеся маленькие боли внизу живота слева. Сходила к гинекологу, назначили УЗИ. УЗИ показало диагноз "фолликулярная киста". Лечение она мне назначила таблетками Метронидазол и Доксициклин. После курса этих таблеток, сказала, что будет лучше попить и гормональных таблеток таких например как Логест. Курс этих антибиотиков я пропила, но боли маленькие все же были. Врач меня успокоила и сказала, что это не так уж мол, и серьезно, что с месячными она должна пройти. Я съездила в платную поликлиннику. Там также врач сделала УЗИ, такой же диагноз. Сказала, пить дальше Метронидазол. Сказала, что обязательно пройдет. Но дело в том, что боль тянущиеся не проходит. Перестаешь пить таблетки, опять продолжается( Скажите, она сама пройдет и вправду вместе с месячными??? Или надо уже готовиться к худшему(
ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Наташа. Метранидазол длительно употреблять не стоит. Если киста небольших размеров, не нарушен меструальный цикл, проведено полное обследование, включая кровь на онкомаркер CA-125, тогда такую кисту можно наблюдать. Необходимо продолжить прием КОК до планированной беременности. Надежда Николаевна.
Время создания: 14 Августа 2009 03:50 :: Тип участия: Прямая специальность