фотопсия
«Офтальмология / Офтальмолог»
Вопрос №311947 :: (09.08.2010 13:18) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Валентина
Жен., 45 лет.
Украина Константиновка
Я инв 2 гр по кардиологии.Полгода не пила короксан,было плохо.Только он снижает пульс и приступы стенокарди реже А фотопсия не прошла и после 2 месяц принемаю 1 г.Кардио лог кор. не отмнеяет.У офт.кан.мед.наук. была.Ни одного слова никто не смог разобрать,кроме слов плавающие помутнения на глазном дне...Назначил витамины,оксибрал, капли тиотриазолин.Ничего не помогло.У невроп.тоже наблюд.сколиоз с детства между лопат.боли плечевой периатрит,сильные боли в крестопояс.Собираюсь сделать МРТ.Лечение не в одном направлении не помогло.

Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
Здравствуйте! У препарата короксан имеется побочное явление в виде фотопсии, в большинстве случаев это проходит в течении 2-3 месяцев, в противном случае необходимо решать вопрос об его отмене (особенно если фотопсии выражены!) либо же о продолжении приема, под контролем окулиста. К сожалению вашу проблему невозможно решить заочно. Пути решения должны искать окулист и кардиолог совместно (в зависимости от состояния глаз, сердечно-сосудистой системы и выраженности фотопсии). Закапывайте эмоксипин 1кап-2-3 раза в день и покажитесь ещё одному окулисту!
Время создания: 10 Августа 2010 16:04 :: Тип участия: Прямая специальность