Фракция выброса.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1026352 :: (07.09.2018 19:58) :: Ответов: 5; Комментариев: 2
Юрий
Муж., 34 лет.
Россия Москва
Добрый вечер уважаемые специалисты! Вопрос такой, пол года назад по УЗИ сердца фракция выброса была 72% а сейчас 60%, я человек мнительный, страдаю от Всд и невроза, и меня сильно пугает данное снижение! На сколько это опасно и как это лечить!?
https://d.radikal.ru/d40/1809/bd/f5e687121a27.jpg
https://d.radikal.ru/d15/1809/4e/f4fb088656f8.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Юрий!
 Я думаю, что размещение присылаемых текстов боком, значительно затрудняет чтение и вряд ли подтверждает то уважение к консультантам, которое Вы декларируете. Я прочел только заключение, от остального текста начинает болеть вывернутая шея. Поскольку обе приводимые величины находятся в диапазоне нормы, то эта разница не имеет никакого значения. При повторных исследованиях Вы можете получать разные цифры, хотя ценность таких повторений для меня остается сомнительной.
                                            Эдуард Гуглин
Время создания: 08 Сентября 2018 00:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Фракция выброса в норме.
Время создания: 08 Сентября 2018 00:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
С чем Вас и поздравляю!
ЭТО не разница. ЭТО не снижение!
Время создания: 08 Сентября 2018 06:20 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Фракция замечательная!
Время создания: 20 Декабря 2019 12:12 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это практически НОРМА!
Время создания: 07 Декабря 2020 20:51 :: Тип участия: Другая специальность