Фракция выброса
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1072324 :: (12.06.2020 17:18) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Олег
Муж., 37 лет.
Россия Москва
Добрый день, подскажите пожалуйста по данному вопросу.
В этом году делал узи сердца в январе, ФВ была 63%, затем делал в апреле ФВ была 67%, затем делал в мае 70%, делал в июне 2 раза по 60%. Все остальные показатели в норме.
Скажите пожалуйста почему так, очень волнуюсь что она снизилась.
Большое спасибо!

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Нет повода для беспокойства. Сниженной считается только ФВ менее 45%. В вашем случае она соответствует норме.
Время создания: 13 Июня 2020 10:36 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Норма.
Время создания: 13 Июня 2020 11:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
это нормально
Время создания: 13 Июня 2020 18:11 :: Тип участия: Другая специальность