Фракция выброса
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1100217 :: (16.02.2022 12:33) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Иван
Муж., 20 лет.
Россия Саранск
Здравствуйте, 31 января сделал узи сердца. Врач сказал что ничего смертельного нет. Кардиолог подтвердил. Фракция выброса 55%,однако, я пересчитал сам по формуле и вышло 54.55%, получается это сердечная недостаточность, а врач не мог элементарно посчитать на калькуляторе? (84/154*100)=54.55
https://c.radikal.ru/c36/2202/13/b4d905bf6b13.jpg
Вчера снова сделал узи, фв-60%, при пересчете мной по формуле фв=уо/кдо и умножить это на 100, будет 58.99... А не 60 как написали в документе.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нормальный показатель ФВ для мужчин - 52–72
Незначительное снижение ФВ - 41–51
Время создания: 16 Февраля 2022 18:10 :: Тип участия: Другая специальность