Фракция выброса
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №962933 :: (04.03.2017 23:28) :: Ответов: 6; Комментариев: 3
Наталья
Муж., 36 лет.
москва
Уважаемые доктора,подскажите при липидном обмене все норм,при узи сердца гиперэхогенные включения в мжп и фракция выброса 56%.Врач узи сказала,что все норм,но я слышала,что ФВ должна быть не менее 60%.Что это значит?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вариант нормы.
Время создания: 05 Марта 2017 00:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выше 55% - норма.
Время создания: 05 Марта 2017 09:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего плохого, это норма.
Время создания: 05 Марта 2017 19:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
норма
Время создания: 13 Марта 2017 16:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Фракция выброса варьируется в диапазоне 55-70 процентов – это норма.
Время создания: 13 Марта 2017 22:12 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Это практически норма!
Время создания: 30 Ноября 2021 18:34 :: Тип участия: Другая специальность