Фтивазид, что это такое
«Фармакология / Лекарственные средства»
Вопрос №250750 :: (26.03.2010 20:04) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Лена
Жен., 30 лет.
россия Льгов
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать?
моей дочери 3 ода и 1 месяц.14кг. БЦЖ рубец 2007г 6ММ, в 2008г 2мм. 2009г 4 мм, а в 2010 8мм( но мы её намочили). Направили нас к фтизиатру, он назначил нам сдать анализы и рентгенографию. Анализы хорошие снимки чистые, врач отказался переделать манту, сказала сначала пролечится а через полгода сделают повторную. назначил фтивазид 3\4 таб. и 1\2 витамина В6 1 раз в день. сказала, что это витамины для профилактики.пить 3 месяца. Подскажите, что делать, мы уже пропили 20 дней.

Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемая Лена! Фтивазид - Противотуберкулезный препарат, производное гидразида изоникотиновой кислоты (ГИНК). Обладает высокой избирательной активностью в отношении микобактерий туберкулеза. Вызывает повреждение мембраны микобактерий, ингибирует метаболические и окислительные процессы, угнетает синтез нуклеиновых кислот, действует на микобактерий туберкулеза как внутри клетки, так и вне ее.
Удачи Вам! Берегите себя!
Время создания: 27 Марта 2010 04:08 :: Тип участия: Другая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
БЦЖ - это не реакция МАНТУ. На вираж Манту описанные Вами данные не похожи. Показаний к лечению противотуберкудезными препаратами я не вижу. Но отменять лечение может только тот врач, который его назначил.
Время создания: 27 Марта 2010 16:05 :: Тип участия: Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Фтивазид - Противотуберкулезный препарат, производное гидразида изоникотиновой кислоты (ГИНК). Обладает высокой избирательной активностью в отношении микобактерий туберкулеза. Вызывает повреждение мембраны микобактерий, ингибирует метаболические и окислительные процессы, угнетает синтез нуклеиновых кислот, действует на микобактерий туберкулеза как внутри клетки, так и вне ее.
Проконсультируйтесь с другим врачом очно.
Время создания: 27 Марта 2010 18:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Здравствуйте, Лена. Вы что-то путаете. БЦЖ и реакция Манту - разные вещи. ФТИВАЗИД - противотуберкулезный препарат. Целесообразность назначения определяется Вашим врачом. Витамины для защиты организма.
Время создания: 29 Марта 2010 13:32 :: Тип участия: Прямая специальность