функциональная или эндометриоидная киста.график лечения дюфастоном
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №1019174 :: (22.06.2018 00:12) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Ольга
Жен., 41 лет.
Россия Москва
Здраствуйте.подскажите,поставили функциональную кисту по узи,размеры 4.4.в течении 13 лет эндометриоз 4 ст,в том числе и эндом кисты, было 4 операции по этому поводу.серьезные гормоны пить не могу,начинается тахикардия и тд.
сейчас очень болит эта киста,врач прописал дюфастон,гормоны сдала(результат жду).по какой схеме нужно пропить дюфастон,если сегодня 18 день от начала месячн.спасибо

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Дюфастон при эндометриозе назначается по схеме 1 таблетка 2 раза в день с 5 по 25 день менструального цикла, а при недостаточности лютеиновой фазы с 11 по 25 день менструального цикла.
Будьте здоровы.
Время создания: 22 Июня 2018 15:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Так как Вы в любом случае не успеваете уже начать прием препарата в этом месяце, уточните у лечащего врача, какую схему приема рекомендуют он с учетом Вашего анамнеза и проведенного обследования.
Время создания: 24 Июня 2018 23:33 :: Тип участия: Прямая специальность