функциональная кардиопатия
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №594622 :: (26.06.2012 15:01) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
сабина
Жен., 34 лет.
россия нижний тагил
Мой ребенок (3 годика) начал часто болеть, при высокой температуре (39) потерял сознание, побледнел. Стал быстро уставать, капризный не в меру. Педиатр обнаружила увеличение границ сердца. ЭКГ показало тахакардию (чсс 160, ребенок сильно плакал, нервничал, брыкался при проведении экг), и нарушение внутрижелудочковой проводимости. Сыночку поставили диагноз функциональная кардиопатия. Мы записались на УЗИ, но там очередь. Прошу Вас прокоментировать ситуацию, разъяснить, насколько опасно это заболевание. Я очень переживаю.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
не знаю такого заболевания, может что-то специфичное в педиатрии... А почему Вы не попросили разъяснений у лечащего врача?
Время создания: 26 Июня 2012 20:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нет такого диагноза. Нужен грамотный педиатр. Обсудите потребность
в УЗИ сердца. Такая ЧСС на ЭКГ орущего
ребенка абсолютная норма. ЭКГ Вы не показали для суждения о нарушении проводимости.
Время создания: 27 Июня 2012 06:36 :: Тип участия: Другая специальность