Гамма гт повышен
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1028964 :: (08.10.2018 15:51) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Антон
Муж., 33 лет.
Москва
Добрый день подскажи пожалуйста, раз в год прохожу так сказать диспансеризацию задаю анализы делаю узи и вот сейчас пришли заключения где повышен анализ по гамма гт 85.9 при норме 55, перед этим за сутки пил вино. С чем может быть связано это повышение, спасибо !
1) https://d.radikal.ru/d19/1810/02/c2b22ee24b0a.jpg
2) https://c.radikal.ru/c29/1810/7b/566d7774f268.jpg
3) https://c.radikal.ru/c32/1810/1a/1edf5add9d33.jpg
4) https://b.radikal.ru/b21/1810/24/8be60940786c.jpg
5) https://c.radikal.ru/c41/1810/ff/cb89a494f4b9.jpg
6) https://d.radikal.ru/d33/1810/37/3e960e37cae4.jpg
7) https://b.radikal.ru/b43/1810/3f/c7978e1e75c3.jpg
8) https://d.radikal.ru/d37/1810/35/c1b52a7e81af.jpg
9) https://b.radikal.ru/b36/1810/32/959d4bb018ea.jpg

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
УЗИ сердца и почек...а печени??? Скорее всего все нормально, так как остальные печеночные пробы в норме. Пересылайте ещё раз, накануне не пить спиртного дня три и не есть жирную, жареную пищу.
Время создания: 08 Октября 2018 18:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, гамма гт очень реагируют на алкоголь (входит в тест на отравление алкоголем).
Время создания: 08 Октября 2018 21:12 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, вполне это может быть связано. ГГТП очень сильно реагирует на алкоголь и токсические агенты. Попробуйте пересдать на почве нормальной диеты без алкоголя, жирностей и вредностей.
Время создания: 17 Октября 2018 00:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  такое возможно.
Время создания: 21 Октября 2018 19:16 :: Тип участия: Прямая специальность