гармон ТТГ
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №276377 :: (17.05.2010 19:42) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 37 лет.
Москва
Здравствуйте. Я беременна4,5 месяца, 2месяца назад сдавала кровь, ТТГ был выше нормы,узи щитовидки в норме, назначили эутирокс, сейчас ТТГ в норме, эндокринолог будет через 1,5 месяца. Можно ли перестать принимать таблетки.

Макарьин Виктор Алексеевич. врач хирург-эндокринолог
Уважаемая Светлана,
Отмену и изменение дозировки препарата можно проводить
только по согласованию со своим лечащим доктором на очной консультации. В вашей
ситуации, нормальный уровень ТТГ связан с приемом «Эутирокса».   Я не
рекомендую отменять вам препарат.
Время создания: 17 Мая 2010 20:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Согласен с коллегой. Недостаток гормонов щитовидной железы (эутирокс - это гормоны ЩЖ) повредит вашему ребенку гораздо больше, чем потенциальный избыток. Нормальный ТТГ - следствие приема вами эутирокса. Коррекция дозы скорее всего будет после родов, по анализам.
Время создания: 18 Мая 2010 14:25 :: Тип участия: Прямая специальность