гастральный рефлюкс\хр.холецистит
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №716647 :: (30.07.2013 16:35) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 23 лет.
Cвердловск
Заболевание: по последним данным фгдс : дуодено-гастральный рефлюкс, гастрит с повышенной кислотностью (концентрацией желчи). По УЗИ: хр.холецистит, ДЖВП,желчный пузырь маленького размера.
Симптомы: частая изжога,тошнота,особенно ближе к ночи,нередко слабый стул бывает кашеобразный
Вопрос: как лечится? расскажите подробнее про комбинацию препаратов ,принимаемых в таких случаях

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Главное плохое - заброс желчи (рефлюкс) из кишечника в желудок (ДГР), который привёл к вторичному воспалению желудка (гастрит). Вылечить можно, если найдём причину рефлюкса и устраним её. Причиной могут быть: опущение желудка, сужение кишечника, дискинезия желчных путей (ДЖВП), на "нервной" почве или от лямблий. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), копрограмма, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости и рентген желудка и 12 п.к.. Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Смекта 10 дней, Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/
Время создания: 30 Июля 2013 22:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Что такое изжога и как часто?Что такое слабый стул(жидкий,кашицеобразный) кратность?
Время создания: 31 Июля 2013 10:37 :: Тип участия: Прямая специальность