Гастрит, урчание на ночь
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №50115 :: (06.08.2008 09:37) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Анна
Жен., 21 лет.
Москва
Здравствуйте!
В 14 лет поставили диагноз: хронич гиперацидный гастрит, дискенезия желч.путей. Последняя гастроскопия и УЗИ его подтвердили. Гастроэнтеролог назначил омез, желудочный чай. Неприятные симптомы (боль, изжога, вздутие) уменьшились, но продолжает беспокоить сильное урчание на ночь, мешает уснуть. (Похоже на голодное, но не зависит от приема пищи). Диету в целом соблюдаю.
Сейчас провожу курс омез, панкреофлат, мотилиум.
Подскажите, в чем причина урчания и как с ним справиться?
Спасибо!

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это больше похоже на дисбактериоз и лучше чем Наринэ-форте с аппаратом Камертон комбинации пока нет.-См сайт www.lido-zel.ru
Время создания: 06 Августа 2008 09:40 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Анна!
Это признак дискинезии желчевыводящих путей. Принимайте гомеопатическое лекарство:
1. Сульфур 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером.
2. Арника 6 – по 3 гранулы под язык на ночь.
Время создания: 06 Августа 2008 12:09 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Анна, симптомы указывают на дисбактериоз, скорее всего паразитарного происхождения. У вас установлен диагноз, но не найдена причина дискинезии, гастродуоденита, поэтому лечение, которое Вы получаете-симптоматическое.Точно причину установит метод ВРТ(на инфекции). После чего нужен подбор программы очищения. Обращайтесь. Информация в ссылках(на сайте)
Время создания: 08 Августа 2008 23:15 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина