Гастрит
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1049803 :: (30.06.2019 01:56) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Ирина
Муж., 32 лет.
Россия Киров
Добрый день. Я нахожусь на 27 неделе беременности, у мня периодически побаливает желудок есть изжога но она особа меня не беспокоит.
Ходила к терапевту она сказала такое бывает у беременных выписала ношпу.
Сегодня у меня прихватила желудок после еды (на грех поела жареной картошки в столовой, очень уж захотелось)
съела таблетку ношпы и ничего не помогло 2 часа промучалась и вызвала скорую. Увезли сделали узи брюшной полости
сказали есть небольшие камешки в желчном. В диагнозе написали гастрит.
Раньше ничего не беспокоило. Потом перенаправил в перинатальный центр
там посмотрели всё хорошо и сказали пить Омепразол-Тева.
Скажите пожалуйста в моём положении что можно пить и что лучше кушать.
И как мне заглушить если будет опять сильная боль.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Скорее всего боли связаны с желчным.
Время создания: 30 Июня 2019 14:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
От боли - но-шпа. От изжоги - жидкий гевискон. Если одна но-шпа (2 таблетки) не помогла - но-шпа + гевискон.
Время создания: 30 Июня 2019 22:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. От боли можно использовать разрешенный спазмолитик - но-шпа. Кроме этого, вам могут выписать антациды (гевискон) или такой препарат, как, например, пепсан. Обязательно диета, график питания и водный режим. Со стулом все хорошо? ИПП можно по показаниям со 2 триместра.
Время создания: 04 Июля 2019 15:51 :: Тип участия: Другая специальность