гастрит?
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №283983 :: (03.06.2010 13:57) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 38 лет.
Тюмень
Здравствуйте!Скажите пожалуйста может ли быть гастрит у ребенка в 11 лет?беспокоят боли в левом боку.Дискинезия желчевыводящих путей.болит в течении 2 недель каждый день.Узи внутренних органов проводили все в норме.Желчный пузырь неправильной формы (веерообразный),может быть связано с ним? Болит на голодный желудок и после еды тоже немного.у меня по этому поводу есть еще одна мысль,купили квартиру и прежняя хозяйка что- то дустом травила остался запах.Иногда запах усиливается (если ветер в окна)не могло ли это повлиятьь потому что первые полгода ребенок очень часто болел практически все полгода.каким образом детям проверяют желудок и что покажет томограф? С ув.Наталья!

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Томографию желудка не делают.ФГДС делают с 5 лет.
Время создания: 03 Июня 2010 15:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сделать ФГДС (глотать трубку с лампочкой) и всё проясниться.
Время создания: 03 Июня 2010 16:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
"может ли быть гастрит у ребенка в 11 лет?" - может.
"Дискинезия желчевыводящих путей.болит в течении 2 недель каждый
день.Узи внутренних органов проводили все в норме.Желчный пузырь
неправильной формы (веерообразный)," - где же в норме? - вот тут-то педиатр и должен постараться.
"прежняя хозяйка что- то дустом травила остался запах.Иногда запах
усиливается (если ветер в окна)не могло ли это повлиятьь потому что
первые полгода ребенок очень часто болел практически все полгода" - смотря чем болел, могло быть теоретически, как отравление, аллергия, как потом осложнения могут быть ... но прям уж и "боли в левом боку.Дискинезия желчевыводящих путей.болит в течении 2
недель каждый день.Узи внутренних органов проводили все в норме.Желчный
пузырь неправильной формы (веерообразный)" - это уже другая причина. К педиатру. Лечить запущенный хронический холецистит с ДЖВП.
Время создания: 05 Июня 2010 07:27 :: Тип участия: Прямая специальность