гастрит
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №348001 :: (30.10.2010 18:37) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
константин 26лет
Муж., 26 лет.
россия кемерово
я задавал вопрос чуть ниже:(здравствуйте! подскажите пожалуйста! у меня была кровь во рту,я резко побледнел.(до этого была сильная изжега).вечером этого же дня повторилось.увезли в больницу,там смерили давлениебыло повышенное,сделали фгдс и сказали что у меня геморрогический гастрит.через два дня выписали и ни чего из лекарств не прописали кроме диеты. через неделю такойже приступ повторился и тогда только прописали маалокс и омез.совсем пропал аппетит(не ел пару дней).наблюдался у невролога у кардиолога(ни чего не нашли).температура держиться уже месяц 37-37,3(по утрам и вечерам нет температуры).во рту по ночам пересыхает,язык белый, соленые сухие губы,похудел на 7 кг. делали узи брюшной полости,диагнос: диффузорное изменение поджелудочной железы. скажите пожалуйста что со мной может быть и может появиться гастрит изза заболевания поджелудочнойжелезы и может ли держаться температура? спасибо) ВЫ ответили спасибо. ответе пожалуйста как лечиться. и может от этого быть белые соленые слюни и соленые губы?как избавиться от температуры,она у меня уже целый месяц держиться((((

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, могут при панкреатите быть белые соленые слюни и соленые губы. Напишите результаты обследования: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрология, кал на эластазу и мы постараемся подобрать Вам курс лечения. Пробное лечение: Полный отказ от алкоголя, диета №5П (есть в поисковике ГУГЛ), омез (лучше Ультоп) 2 р/сут., маалокс (лучше Смекта) 3 р/сут. через час после еды, Микразим 3 р/сут во время еды.
Время создания: 31 Октября 2010 00:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Длительным субфибрилететом занимается инфекционист.
Время создания: 31 Октября 2010 12:52 :: Тип участия: Прямая специальность