Гастрит
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №894456 :: (13.01.2016 08:48) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Елена
Жен., 36 лет.
Россия Белово
Здравствуйте уважаемые врачи. Прошу вашей помощи. В ноябре месяце заболело у меня в области желудка. Боль ноющая, тянущая. Обратилась к терапевту. Было рекомендовано пройти Фгдс и Узи брюшной полости. Вот результаты обследования: Фгдс - пищевод свободно проходим,слизистая ровная, в нижней трети утолщена,сосудистый рисунок стёрт,тонус нижнего сегмента повышен. Кардия смыкается полностью. Желудок содержит пену, желчь,при ретроылексии субкардия ровная. Складки обычного калибра,продольно- извитые. Слизистая розовая, в нижней трети тела зернистая,в натуральном отделе утолщена. Привратник проходим. Луковица ДПК обычной формы,слизистая розовая,структура сохранена,продольная складка не напряжения. Заключение: Хронический дистальный Эзофгит. Зернистый гастрит. Дуодено- гастрольный рефлюкс. Уреазный тест +++(мак+++),кислотность- гиперацидность.
По Узи брюшной полости- диффузные изменения поджелудочной железы.
Было назначено лечение Омез-20 мг-2 р в день 1мес
Альмагель 3 р в день, мезим форте 1т 3 р в день.диета.
Прошла курс лечения, но у меня так и присутствует ноющая боль , отдаёт в спину, тяжесть в желудке, в животе урчание, стул кашеобразный. К гастроэнтерологу записалась только на 30 января. Паника какая то начинается. Почему боль не проходит. А зернистый гастрит это лечиться? Может из за него ничего не проходит? Заранее спасибо.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по Вашему описанию Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту. По описанию очень похоже на психосоматическое расстройство.
Время создания: 13 Января 2016 13:19 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Боли и стул никак не связаны с изменениями на ФГДС. Обследуйте кишечник.
Время создания: 13 Января 2016 20:34 :: Тип участия: Прямая специальность