Гастро
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №996169 :: (01.12.2017 14:20) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Александр
Муж., 61 лет.
Украина Макеевка
Здравствуйте. У меня по результатам УЗИ поджелудочная железа дифузно изменена, желчный пузырь не увеличен, стенки локально уплотнены, утолщены размером до 0,5см. контур ровный, четкий, в просвете пристеночно густая желчь. Перетяжка в шейке. Холедок не расширен ( 0,5см.).
По результатам эзофагогастродуоденоскопии гастродуоденит.
Поставлен диагноз хронический холециститопанкреатит. Анализы на льфа амилазу, щелочную фостазу в норме. Панкреатическая эластаз-475 ед из 500 возможных. Второй раз назначают принимать следующие лекарства: омепразол, панкреатин, карсил, моторикс, эспумизан. Правильно ли это? Ведь в инструкциях этих лекарств ничего не написано. что они еще и от холецистита. Какие, по вашему мнению мне необходимо принимать лекарства и можно ли пить отвар бессмертника от холецистита?.
Благодарю за ответ.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
УЗИ по возрасту, патологии нет.
Время создания: 01 Декабря 2017 19:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
омепразол, панкреатин, карсил, моторикс, эспумизан можно применять при холецистите.
Время создания: 02 Декабря 2017 22:26 :: Тип участия: Прямая специальность