Гастродуоденит, дискенезия
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №453076 :: (09.05.2011 20:18) :: Ответов: 3; Комментариев: 14
Дмитрий
Муж., 24 лет.
Гомель
Добрый день! Достаточно долго беспокоят неприятные ощущения в животе (распирание, тяжесть) (ощущения появляются утром после просыпания), днем становится получше, вечером после ужина часто бывает долгая отрыжка воздухом. На ФГДС был выявлен поверхностный гастродуоденид, на УЗИ ДЖВП (реактивный желчный пузырь). Принимал в теч. 10 дн. панкреатин+дротаверин, были улучшения, но не на долго. Также пропил курс мотилиум+овесол, также были улучшения, и также не на долго. Закончил принимать Урсосан 1 табл. на ночь и лансопразол, пропил курс омепразола, линекса, энтерола, затем лактобактерина, стараюсь придерживаться диеты №5, пока улучшений нету. Подскажите пожалуйста, что необходимо предпринять в моей ситуации! Заранее благодарен за вашу помощь!!!

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нарушение моторики.Ганатон 1т-3разаза 15 мин до еды(10дн).
Время создания: 10 Мая 2011 10:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
На почти постоянной основе (до 4-6 мес), наряду с ганатоном можно принимать маалокс по 1 пак х 3 р в день через 30 мин после еды + париет по 10 мг однократно утром за 30 мин до еды - до 2-3 мес. А еще минеральную воду донат-магний (без газа, предварительно выпустив газ, открыв бутылку на ночь) - до 1,5 л в сутки в перерывах между едой, частое дробное питание: не перегружать желудок!!!!
Время создания: 10 Мая 2011 11:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Провести рентгеноскопию пищевода и желудка (для исключения "пищеводной" грыжи и опущения желудка). Если подтвердятся эти заболевания, необходимо будет и другое лечение.
Время создания: 10 Мая 2011 21:22 :: Тип участия: Прямая специальность