гастродуоденит колит похудение
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №456982 :: (17.05.2011 19:30) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
оксана
Жен., 31 лет.
украина николаев
Добрый день ! Обратилась к врачу из за того что сильно похудела на 11кг весила 46кг а сейчас 35 , вес держится почти стабильно вот уже 4 года , беспокоят запоры, тоже 4 года .Сначала стула не было около месяца, к врачу постеснялась идти, начали болеть сильно голова, мышцы цвет лица изменился какой то желто коричневый Я начала принимать пиколакс и периодически чернослив ,когда пошла к проктологу после обследования диагнозспастический проктосигмоидный (наверное колит)Я стала очень тревожной, раздражительной ,появились навязчивые страхи ,с каждым годом их становится больше, лежала в центре депресий ничего не помогло. Чато ощущаю в области солнечного сплетения напряжение Гастроэнтеролог поставил диагноз хронический гастрит тип С на фоне дгр дискинезия по гипокенетическому типу , дисбактериоз 1 степеньастено вегетативный синдром колит по гипомоторному типу а холецистит под знаком вопроса .назначил лечение дюспаталин ,диета 3, бифиформ, моторикс, фиточай противоопухолевый алохол, клетчатка , Результат УЗИ все в норме только в почках микролиты в моче белок Знаю что у меня проблемы с почками но врач ничего не сказал Улучшений нетМожет быть мне врачи не правильные назначили препараты Посоветуйте пожалуйста что мне делать Очень хочу поправиться вернуть вес в норму В чем может быть причина похудения? Какие анализы еще нужно сдать? На яйцеглист сдавала нет, копрограмму делала- там все в норме,МАРкеры гепатитов А и С почечные пробы, печеночные--- в норме Еще врач сказал сделать мне снимок спиного мозка и снимок головы турецкого седла. Нужно ли его мне делать ?

Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
возможно с турецким седлом что-то и прояснит, но прямой связи пока не вижу. На счет всех препаратов, которые перечислили, то здесь - полная "каша". При спастическом колите и дискинезии хорошее средство - дюспаталин + хофитол или одестон Если слабительного эффекта не будет попробуйте сенаде по 3 т на ночь. А на счет вздутия, конечно может быть и от этого, а возможно еще проблемы с поджелудочной. Сделайте УЗИ брюшной полости и сдайте копрограмму и кал на панкреатическую эластазу.
Время создания: 18 Мая 2011 16:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС,колоноскопия,биохимия,копрограмма,эндокринолог.
Время создания: 19 Мая 2011 07:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Честно - не думаю, что что-то прояснит снимок турецкого седла. Если уж что и нужно со стороны эндокринолога из инструментальных обследований - анализы на гормоны для начала. Обычно их назначают по данным очного осмотра эндокринологом. У вас есть такая возможность?
Пока основная проблема видится в весе. вес 35 кг + слабительные - чаще всего говорят об анорексии, но заочно видно плохо, в вопросе явно не хватает результатов анализов. Попробуйте отсканировать и выложить свои выписки из больницы.
Время создания: 22 Мая 2011 00:08 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Напишите результат колоноскопии и рентгена кишечника (ирригоскопии), анализа кала на дисбактериоз и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Время создания: 22 Мая 2011 18:12 :: Тип участия: Прямая специальность