Гастродуоденит не уходит
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1088213 :: (21.04.2021 21:51) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Дина
Жен., 32 лет.
Россия Firsanovka
Девочка 13 лет ,стал болеть живот в середине февраля, обследовались.
Сдавали ОАК(билирубин прямой повышен 3.7 при норме <4,4 ,эозинофилы 5,1 при норме 1-5 и лимфоциты абс.к-во понижены 1,4 при норме 1,5-7,0), УЗИ брюшной полости (заключение: уплотнение стенок и перегибы желчного пузыря, повышенная секреция желудка натощак) ,анализы на гельминты в разные дни (не были обнаружены)и анализ на антитела к хеликобактеру (анализ отрицательный вышел).
Из жалоб боли в животе спастического характера, кислость во рту.
Диагноз: гастродуоденит
Лечение: квамател, креон и хофитол
В начале все симптомы исчезли а потом опять стал беспокоить живот и сделали ФГДС и как заключение:хронический поверхностный гастродуоденит с ДГР , дистальный эзофагит
Опять новые лекарства принимать назначили: тримедат, де-нол,гевискон и урсосан. Когда закончили курс дискомфорт вернулся и кислота во рту присутствует.
Что обследовать ещё или что принимать нам ещё, морально устала от этой ситуации.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По описанию есть ГЭРБ. По УЗИ норма. Нужно очно смотреть живот. Лечение назначает врач очно.
Время создания: 22 Апреля 2021 09:37 :: Тип участия: Прямая специальность