Гастродуоденит. Признаки холецистит.
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1076665 :: (17.09.2020 16:16) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Тимур
Муж., 17 лет.
Россия Нижнекамск
Здравствуйте, уважаемые доктора. Мне был поставлен диагноз гастродуоденит (на ФГДС от 4 июня 2020 года – диффузная гиперемия слизистой тела и антрального отдела желудка, бульбарного и постбульбарного отделов, на ФГДС от 14 июля 2020 года – диффузная гиперемия слизистой тела и антрального отдела желудка, бульбарного отдела, в желудке натощак желчь, второе ФГДС выполнял другой эндоскопист).
УЗИ от 22 июля: уплотнение и увеличение толщины стенок желчного пузыря на 2.8 мм. Других патологий не выявлено.
С 2 июля меня мучает отрыжка, иногда горечь во рту, повышенный метеоризм. С 24 июля (10 дней) я принимал аллохол, горечь пропадала, становилось лучше. Потом терапевт назначил: ганатон три раза в сутки до еды, урсосани два раза в сутки после еды, Альмагель 4 раза в сутки, омепразол на ночь. Прошел 4 день, отрыжка и метеоризм так и остались. Биохимия крови без отклонений.
Можете, пожалуйста, помочь мне и ответить на вопросы.
1) правильно ли мне назначили лечение?
2) Я читал в интернете, что ГЭРБ толком ни у кого не проходит, правда ли это?
3) с 14 июля прошло уже две месяца, не могла ли желчь в желудке нанести серьезный ущерб слизистой?
4) могут ли у меня появиться камни в желчном, тогда придется удалять желчный пузырь? Возможно ли так, что стенки пузыря снова станут нормальными?
Спасибо

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По ФГДС вариант нормы. Жалобы могут быть характерны для функциональной диспепсии и функционального вздутия. Причина недуга невроз.
Время создания: 18 Сентября 2020 21:19 :: Тип участия: Прямая специальность