Гастродуоденит
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №905549 :: (08.03.2016 21:17) :: Ответов: 2; Комментариев: 5
Иннакентий
Муж., 26 лет.
Москва
Здравствуйте! Беспокоит такой момент у меня в горле собирается очень много густой слизи,стоит ком при глотании(именно на уровне кадыка и чуть ниже, за грудиной ничего не болит). Есть гастродуоденит с 10 лет, панкреатит с 17 лет ,также вазоматорный ринит с 19 лет. В 24 года случилось обострение гастрита. Травонулся на след. день три рвоты потом крутило всю брюшную полость месяц, весь месяц лечился у гастроэнтеролога, помогло. После, через 2 месяца случилось орви. Насморк, запершило горло, появилась слизь в горле,кашель. Назначали геломертол форте, насобек, подействовало только на горло, слизь из горла ушла, в носу также белые густые сопли. Через два месяца по новой першение в горле и слизь (уже в большем объёме и ком в придачу в виде бонуса). Через месяц ещё отрыжки начались с запахом съединого. Сделал гастроскопию ( https://file-up.net/big_3e65a85b4ff818fe3920160308200352.html ) Гастроэнтеролог назначил лечение: лосек ,холензим ,карсил,фламин ,нормафлорин. Отрыжки сохранились. Изжог не испытываю и не припомню даже когда были. Повторил гастроскопию ( https://file-up.net/big_7b4a053d95214c2d7d20160308200435.html ) (Узи брюшной полости https://file-up.net/big_93bbe80734fb3c5bcb20160308200634.html ) и вот хочется узнать из за чего же у меня слизь в горле и ком? гэрб?хотя последняя гастроскопия показала спокойный пищевод. Могут ли одни отрыжки без изжоги провоцировать на задний ринит или просто фарингит(лорики ставят гипертрофический фарингит)?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Ссылки не работают. Перезалейте.
А причина слизи, скорее всего, в компетенции ЛОРа.
Время создания: 09 Марта 2016 08:35 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Повторный вопрос.
Время создания: 09 Марта 2016 20:57 :: Тип участия: Прямая специальность