Гастродуоденит?
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №935529 :: (03.09.2016 19:06) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 30 лет.
Димитровград
Здравствуйте. Скажите, может ли гастродуоденит и СРК вызывать лимфоденопатию? ( по КТ обнаружены л/у размером 16мм на 10 мм). ОАК - норма. СРБ ( аналоговый метод) - отрицательный. Противопоказаны ли при остром гастродуодените физические нагрузки и в течение какого срока их нужно избегать после окончания заболевания?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет.
Время создания: 04 Сентября 2016 12:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Гастродуоденит и СРК увеличение лимфоузлов не вызывает. Сдайте кровь на иерсиниоз, ЦМВИ, токсоплазмоз. Эти инфекции могут вызывать увеличение мезентериальных лимфатических узлов.
Время создания: 04 Сентября 2016 16:41 :: Тип участия: Другая специальность