Гастроэнтеролог
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №465634 :: (06.06.2011 09:54) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Жен., 33 лет.
Россия Омск
Здравствуйте!!!!!Я хотела бы получить у вас консультацию.Я прошла УЗИ брюшной полости,и вот результаты.
Печень не увеличена.Косой вертикальный размер правой доли 141 мм.Контуры ровные.Структура однородная.Эхогенность повышена.Внутрипечёночные желчные протоки не расширены.Портальная вена не расширена 8мм.Нижняя полая вена не расширена.
Желчный пузырь овальной формы.Длина 60 мм,ширина 24мм.Стенка уплотнена 3 мм.В полости застойное содержимое пристеночно.Общий желчный проток не расширен 4 мм.
Поджелудочная железа головка 24мм,тело 14 мм,хвост 19мм.Контуры ровные,структура однородная,эхогенность повышена.Вирсунгов проток не расширен.Селезёночная вена 6 мм.
Селезёнка не увеличена.Площадь 22 см2.Контуры ровные,структура однородная,эхогенность средняя.
Заключение-Признаки хронического холецистита,умеренных диффузных изменений печени и поджелудочной железы.
Може те ли вы обьяснить показания УЗИ,видите ли вы что-нибудь серьёзное.На данный момент ноющие боли в правом подреберье,на языке желтоватый налёт и привкус во рту как после не спелой хурмы,подташнивает.Пью но-шпу по таблетке 3 раза в день.Хотела спросить,можно ли попить аллахол и кукурузные рыльца.Или вы может что-то посоветуете.В больницу к терапевту иду через 2 дня.Заранее спасибо за ответ.

Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
можно принимать все, кроме аллохола. Древний и вредный препарат раздражающего действия на основе чеснока...
Время создания: 06 Июня 2011 21:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Хр холецистит с "песочком" в желчном пузыре - это серьёзно ! Обследование у терапевта: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, ФГДС (глотать трубку с лампочкой - ищем осложнения со стороны желудка). Лечение пробное: Напишите нам результаты анализов и мы постараемся подобрать Вам курс лечения по "изгнанию песочка".
Время создания: 06 Июня 2011 22:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ДЖВП.Одестон 1-2т-3раза за 40мин до еды(2нед),бускопан 1т-3раза за 20 мин до еды(10дн).
Время создания: 07 Июня 2011 16:05 :: Тип участия: Прямая специальность