Гастроэзофагеальный рефлюкс
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1057539 :: (21.10.2019 18:23) :: Ответов: 5; Комментариев: 1
Юлия
Жен., 30 лет.
Москва
Доброго дня.
Беспокоила изжога, ком с горле из слизи(по ощущениям) и заброс остатков еды при отрыжке в пищевод, надутый живот и ПОСТОЯННАЯ отрыжка.
Обратилась к гастроэнтерологу, выполнили ЭГДС. Показал наличие хеликобактер и не полное смыкание сфинктера пищевода с желудком. Диагноз записан как ГЭРБ без эзофаагита. Хронический гастродеуденит ассоциированный с хеликобактер.
Были назначены. 1 этап.
Нексиум 20 мг 2 раза в день за 20 минут до еды 7 дн
Де Ном 2 т 3 р в день за 15 мин до еды утро/вечер 7д
Макмирор по 2т 2р в день через 20 мин после еды 7 д
Вильпрофен Солютаб 1000мг 2р в день через 40 мин после еды.
Затем. 2 этап
Нексиум 1 раз утром 20 мг 28 дней
Ганатон по 1 т 3 раза в день за 20 минут до еды 21 день
Максилак 10 дней
Гавискон на ночь 10 мл на месяц.
Я все пропила на 1м этапе, начался второй-от Ганатона вся отекла и началось не приятное ощущение в теле-давление, пульс повышен, отеки и тд. Надулась очень. Это все началось с 3-го дня приема.
Врач сказала заменить его на Тримедат форте(от него примерно те же самые побочные)-ТОЛКУ НОЛЬ.
После этого врач назначила узи желчного с функцией и узи печени и почек-все отлично. Никаких отклонений. Осадка нет, песка нет, желчь хорошо реагировала на Хофитол при обследовании.
Далее. Выписала Хелинорм по 2 т 2 раза в день(тк контрольный тест на велик был положительный). И выписала Пепсан р по 1 т 3 раза в день на 3 недели-от него сдулся живот, прям стало лучше!
Теперь перестала его пить-и все вернулось на свои места(
Гормоны все в норме. Сахар в порядке. отклонения только в слудеющем.
(СЫВОРОТКА КРОВИ)
Билирубин общий 4,7 норма от 5 до 21
Т3 общий 1,94 нмоль/л норма от 0.78 до 1.89
(ЦЕЛЬНАЯ КРОВЬ)
Базофилы 1.3% при норме 0-1%
Врач сказала-что поможет только канатно восстановить моторику и тонус, но от него мне реально не очень. У кого есть какие мнения?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к врачу-психотерапевту. Это психосоматическое расстройство. Описание Вашего состояния и лечение в таких ситуациях можно посмотреть в статье "Комок в горле".
Время создания: 21 Октября 2019 18:46 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Для того, что бы восстановить моторику и тонус        рекомендуются специальные упражнения (консультация инструктора по лечебной физкультуре). И избегать приема препаратов, снижающих тонус нижнего пищеводного сфинктера, в т. ч. седативных, снотворных,
транквилизаторов, антидепрессантов, теофиллина, холинолитиков, бета-адреномиметиков. Помните, если вы принимаете такие обезболивающие препараты, как аспирин, ибупрофен (бруфен),
лекарства от остеопороза,прогестерон, нитраты, антагонисты калия (блокаторы кальциевых каналов), –  прием этих препаратов может спровоцировать рефлюкс.
Время создания: 21 Октября 2019 21:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация аллерголога.
Время создания: 22 Октября 2019 13:40 :: Тип участия: Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужна консультация аллерголога.
Время создания: 23 Октября 2019 07:19 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Пройдите курсы ЛФК
Время создания: 29 Октября 2019 15:12 :: Тип участия: Другая специальность