Гастропанель(результаты)
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №639743 :: (21.11.2012 14:48) :: Ответов: 2; Комментариев: 8
Сергей
Муж., 31 лет.
Россия Москва
Ноющая боль в животе уже 2 месяца(точное место трудно выделить). Тошноты нет, стул в норме. За это время:
1) Сделал гастроскопию(диагноз гастрит).
2) УЗИ брюшной полости(все ОК)
3) ОАК в норме.
4) Колоноскопию(все ОК).
Боль практически не снимается никакими препаратами.
Врач предположила, что избыточная кислотность в желудке. Сдал анализ на гастропанель. Результаты:
Пепсиноген I - 115 (Норма 25-165)
Гастрин 17 - 0,64 (Норма 2-15)
lgG-антитела к H.pylori - НЕ ОБНАРУЖЕНЫ (Норма lgG<15)
Т.к. мой гастроэнтеролог в командировке и в ближ время я к нему не попаду, то подскажите, что означает снижение уровня Гастрин 17? Снижение или наоборот повышение уровня кислотности в желудке? Врач сказала, что если уровень кислотности повышен, то принимать Нексиум.

Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Кислотность не оказывает прямого влияния на болевой синдром,больше опосредованно
через воспаление желудочной слизистой(гастрит,язва-у Вас ФГС в норме)
Можно говорить о СРК и о применении спазмолитиков(дюспаталин,бускопан)
Время создания: 21 Ноября 2012 19:49 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А какие именно препараты вам не помогли?
Время создания: 25 Ноября 2012 21:27 :: Тип участия: Прямая специальность