Гастропанель
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1082478 :: (03.01.2021 13:28) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Жен., 38 лет.
Уфа
Здравствуйте. Сдала гастропанель. Желчный пузырь удалён в 2018 году. Недавно был рефлюкс гастрит, изжога, реактивный панкреатит. Пролечила. Сделала фгдс, все в норме, поверхностный гастрит, узи тоже в норме, только диффузные изменения поджелудочной, размеры в норме, кровь в норме все показатели. Гастропанель: гастрин 17- 3.89, пепсиноген1- 32.1, пепсиноген2- 2.2. С чем связано понижение пепсиногена 2? Соотношения почему-то нет, к сожалению.

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
И что это для Вас значит?
Время создания: 05 Января 2021 09:00 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Последствия перенесенного
Время создания: 09 Января 2021 23:19 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
гастрин 17- 3.89, пепсиноген1- 32.1, пепсиноген2- 2.2. С чем связано понижение пепсиногена 2?
Мало информации для ответа. Выложите заключение ФГДС с взятием биопсии и тест на хеликобактер.
Уровень PG II в сыворотке отражает гистологическую картину слизистой оболочки желудка.
Норма от 2мкг/л. То есть у Вас - НОРМА!
Понижение уровня PG II бывает при :