гастроптоз атония желудка и дуоденальный рефлюкс
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №827120 :: (07.12.2014 21:19) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Тимур
Муж., 24 лет.
россия Назрань
здравствуйте доктор! мои жалобы: частое отсутствие аппетита, быстрое насыщение после приема маленькой порции пищи особенно сладкой, частая отрыжка после приема пищи иногда с кусочками пищи, нарушение вкуса, иногда горечь во рту, заключение узи обп: хронический панкреатит, хрон.холецистит,деформация желчного пузыря и головки поджелуд.железы, гепатомегалия,сделал рентген желудка с контрастом заключение: «гастроптоз,атония желудка» хронический гастродуоденит. гастроптоз у меня появился еще вначале до какого либо обследования после этого делал 1-е узи обп диагноз хронический гастрит принимал таблетки 2раза ходил к бабкам на 2-м узи через какое то время после 1-го у одной и 2-го у другой курсов массажа от гастроптоза сделал узи обп диагноз: деформация головки подж. железы, и деформация желчного пузыря, гепатомегалия, не знаю возможно ли это или нет но мне кажется что деформации органов появились у меня именно после массажей от гастроптоза и больше не хочу ходить ни к ним ни к другим бабкам.никакого облегчения от их массажей я не почувствовал жалобы остались прежними и добавилась горечь, очень сильная почти постоянная сухость во рту, потом уже сделал рентген желудка о котором я упоминал выше, ходил с заключением рентгена к гастроэнтерологу, она прописала мне диету малыми порциями после еды полежать 1 час,исключить раздражающую пищу, и принимать энзистал по 1-й таблетке 3 раза в день.скажите пожалуйста достаточны ли ее назначения и ограничения в приеме пищи, или нужно принимать что нибудь еще или не надо?насколько этот диагноз серьезный если серьезный? и что мне надо ограничить в пище и др.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, диету малыми порциями, после еды полежать 1 час,исключить раздражающую пищу, энзистал по 1-й таблетке 3 раза в день по 10 дней (потом перерыв 10 дней), обязательно ежедневно лечебная физкультура и самомассаж живота (научиться на курсах). Ничего страшного нет. Подозреваю, что это у Вас врожденная аномалия ЖКТ.
Время создания: 08 Декабря 2014 15:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Время создания: 08 Декабря 2014 18:32 :: Тип участия: Прямая специальность